Subasta 990, Lote # 28
JAVIER VÁZQUEZ "JAZZAMOART" (Irapuato, Guanajuato, 1951 - ) Interior con Bebopera II Firmado y fechado 87 al frente. Firmado y fechado Méx 87 al reverso Óleo sobre tela Agradecemos al Maestro Jazzamoart y a su esposa Nora Smith por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2020. 80 x 99.8 cm Estimado $150,000-180,000